信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 父母户口是否可以随子女迁往其它城市 |
来信人: | 曾祥学 |
来信时间: | 2018-04-04 16:18:10 |
内容: | 你好!
我家从湖南衡阳祁东搬到岳阳南湖新区湖滨街道办已经有23年了。当时过来的时候先买了孩子的户口,大人的当时没有买,后来街道办不允许迁户口过来。
我家都是以种地为生,现在父母年纪大了,请问是否允许户口随子女迁?
|
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2018-04-16 16:05:56 |
回复内容: | 网友: 你好! 父母投靠是属于政策规定允许的,你需要携带:《南湖新区迁入管理卡》、双方户口本、身份证复印件、父母子女关系证明等,到派出所办理,如还有不清楚的,请及时与南湖派出所联系咨询。 |
再次反馈: | 没有收到回复内容?麻烦请说明一下相关政策! |
反馈时间: | 2018-04-16 17:54:02 |
再次回复: | 网友: 你好! 父母投靠是属于政策规定允许的,你需要携带:《南湖新区迁入管理卡》、双方户口本、身份证复印件、父母子女关系证明等,到派出所办理,如还有不清楚的,请及时与南湖派出所联系咨询。 |
回复部门: | 市公安局 |
回信时间: | 2018-04-20 16:19:56 |