信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 巴陵东路皇菇塘立交桥下面滴水严重 |
来信人: | 黄祥 |
来信时间: | 2018-04-10 15:39:38 |
内容: | 巴陵东路皇菇塘立交桥下面滴水严重,只要天晴,立交桥上沿边的花花草草一浇水,桥下的巴陵东路段都成了水帘洞,每天持续时间长,骑车从下面通过,全滴到身上,甚至面上、嘴上,真让人不舒服。这不能改进下吗?在花草下面增加导水槽全部导到桥下的蓄水池里,重复利用。 |
回复部门: | 市国资委 |
回复时间: | 2018-04-18 17:47:38 |
回复内容: | 因前期设施正处于调试阶段,现已完成皇姑塘立交桥垂直绿化滴管设施的调试,不会再出现滴水现象。 |