信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 青年东路沃尔玛前人行横道线设置不合理 |
来信人: | 邹生生 |
来信时间: | 2018-04-11 08:07:28 |
内容: | 青年东路沃尔玛前人行横道线(青年东路与通海路红绿灯处,南北向横道线)设置不合理,该处横道线靠沃尔玛一侧为花坛,过马路后无法顺利上街边台阶,需往西行一段距离才有入口,极为不便。目前很多人直接在此横过马路,安全隐患较大。建议:修改沃尔玛前广场人行入口,在花坛靠人行道处设置人行出入口,或者将人行道西移至现有人行出入口处。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2018-04-16 08:48:29 |
回复内容: | 您好! 您的来信已收悉。关于“青年东路沃尔玛前人行横道设置不合理”的问题,我支队白石岭大队与您取得了联系,并派人到现场核实了情况。辖区大队已向支队设施大队呈请报告,计划将人行横道线西移五米,保证行人的安全顺利通行。 感谢您的来信。 |
再次反馈: | 未接到电话,但只要及时处理即可 |
反馈时间: | 2018-04-18 16:56:07 |
再次回复: | 您好! 辖区大队已向我支队设施大队呈请报告,计划将人行横道线西移五米,保证行人的安全顺利通行。 感谢您的来信。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回信时间: | 2018-04-19 08:30:01 |