关于麻黄线的建议

【字体:
尊敬的政府领导您好!!!现在规划的麻黄线靠近洞庭湖跟岳荣线重复,不利于城镇化均衡发展,而且沿麻布山脚下村庄人口众多还有贫困村,如果麻黄线靠近麻布山500~1000米将会大力提升沿线经济发展,也对麻布山景区旅游有很好的带动 展示作用。
写 信 人:不倒翁
写信时间:2018-04-11 14:02:33
信件回复:

“不倒翁”市民朋友:

您好,来信收悉,现回复如下:

XJ04麻黄线(麻塘至荣家湾段)公路项目是我县拟建的一条南北向一级公路,将区域内G107、G240、S310等国省干线公路有机衔接,是带动沿线地区发展的重要交通干线和经济走廊。本项目的建设对于完善区域路网结构、促进市县城区融合发展、带动沿线土地开发、加快区域经济发展具有十分重要的意义。

该项目在充分调查研究、广泛征求意见的基础上,由专业机构编制了工程可行性报告,并通过了专家评审。该项目路线与整体路网衔接合理,与城镇发展规划协调,方案科学合理。

感谢您对交通运输工作的关心和支持!

 

 

2018年4月17日

 

回复部门:岳阳县政府
回信时间:2018-04-17 15:14:38
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)