信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 洞庭街道建设北路与外滩一路交汇处的路况问题 |
来信人: | 张钟 |
来信时间: | 2018-04-13 20:16:50 |
内容: | 市长您好,我是住在洞庭街道建设北路与外滩一路交汇处的滨江观邸业主,这一片区大约住了上千户业主,多年来一直没有维修,也不知道什么原因,,两条进出的路上,没有一条好走的路,全都是坑坑洼洼的,对我们业主带来了极大的不方便,现在不知道向哪里反应,恳请领导重视,为百姓的出行带来方便。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2018-04-16 17:23:26 |
回复内容: |
市民张钟在市政府门户网站市长信箱中反映“路况问题”的信件我局已收悉。现就您反映的情况回复如下: 根据您信箱中反映的洞庭街道建设北路与外滩一路道路问题,经我局街巷办工作人员与市民及办事处书记核实,小区通沿湖路的道路是外滩一路,该处道路是属于市城投负责的施工范围,建议转派市城投负责处理。 感谢您的理解和支持! 岳阳市岳阳楼区交通建设局 2018年4月16日 |
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2018-04-27 09:27:25 |
回复内容: | 市民: 您好,来信收悉。 现就建设北路相关事项回复如下:根据目前的初步计划预计年内会启动建设北路(洞庭大道至外滩一路)建设,详细修建计划有待市政府审议批复。 感谢您的关注。 市城投集团 2018年4月27日 |