信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 君山区许市镇自来水安装找谁? |
来信人: | 颜涛 |
来信时间: | 2018-04-26 22:27:22 |
内容: | 各位首长领导们好!非常感谢您在百忙之中读阅信件。我们家饮水一直存在安全隐患,我也不知道找谁。我想问一下我家接自来水应该找谁,我们家可不可以接自来水不。如果不能接又是什么原因。
|
回复部门: | 君山区人民政府(许市镇) |
回复时间: | 2018-05-04 09:02:04 |
回复内容: | 来信市民: 您好! 您于2018年4月26日,在市长信箱咨询自来水相关问题,根据属地管理、分级负责的原则,已于2018年5月3日由许市镇政府受理并进行了调查处理及答复。 您的来信反映您家饮水一直存在安全隐患,不知道找谁,可不可以接自来水等问题。关于您所反映的情况我们非常重视,我单位已与水厂进行了联系衔接,自来水相关问题应与水厂联系,联系人:颜昌孝,联系电话:18573070288。电话与您表示已有相关人员与其联系,并协商好安装问题。 君山区许市镇 |
再次反馈: | 问题还没有得到解决 |
反馈时间: | 2018-05-29 00:06:27 |
再次回复: | 来信市民: 您好! 您于2018年5月29日,在市长信箱咨询自来水相关问题,根据属地管理、分级负责的原则,已于2018年6月5日由许市镇政府受理并进行了调查处理及答复。 您的来信反映您家饮水一直存在安全隐患,不知道找谁,可不可以接自来水等问题。关于您所反映的情况我们非常重视,我单位已与您取得联系,并通知水厂进行了实地查看,由于埋设管道必须横穿道路,但是通过实地查看道路环境不适合埋设等原因,水厂觉得不适合装自来水管,双方通过沟通协商,目前只能通过挖水井解决其生活用水、饮水问题,您也表示理解,现正在自行解决。 2018年6月6日
君山区许市镇 |
回复部门: | 君山区人民政府(许市镇) |
回信时间: | 2018-06-06 10:10:59 |