岳临高速建设情况

【字体:

请问岳临高速建设情况?不知道今年能不能通车?

写 信 人:张先生
写信时间:2018-05-06 19:44:56
信件回复:

张先生:

您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。

您反映的岳临高速名为岳望高速。目前,原工程缺陷全部处理到位;路基工程除K22公里荣新公路交叉缺口外,其余全部完成;接沟、接线工程基本完成;桥梁工程除汨罗江特大桥外,其余全部完成;上、下基层基本完成;沥青面层下面层完成50%;交安工程波型护栏立柱和隔离栅基本完成;机电工程管线预埋基本完成;房建工程基础全部完成,施工步入正轨。计划7月30日前建成通车。

感谢您对我市交通运输事业的关心和支持。

特此回复。

回复部门:市交通局
回信时间:2018-05-17 17:11:22
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)