信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 巴陵东路王家河大桥掉头处视线遮挡 |
来信人: | 李生 |
来信时间: | 2018-05-08 11:29:40 |
内容: | 巴陵东路王家河大桥建好后,极大程度的缓解了雷锋山至二医院路段交通状况,大桥建成后本没有在桥头设置掉头口,直接用绿化带隔离开,后在大桥西侧绿化隔离带中段开辟了一个掉头口,但在开辟这个掉头口时,路中央绿化隔离带铲除不够彻底,导致车辆自东往西行驶在此处调头时,视线会被右侧绿化带灌木完全遮挡,严重影响交通安全,强烈建议尽快将该处绿化带灌木移除。 |
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2018-05-08 17:27:50 |
回复内容: | 市民: 您好,关于巴陵路王家河桥西掉头处的问题已收悉,现回复如下: 经市城投集团项目部员工现场核实,您反映的问题是指巴陵东路大桥西岸掉头通道中间隔离带所种植的苗木,此处是根据设计院进行的专业设计,市城投集团项目部严格按照设计图进行施工并满足相关规范。请市民朋友遵守交通规则减速行驶。 感谢您的关注和支持。 市城投集团 2018年5月8日 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2018-05-14 10:56:26 |
回复内容: | 您好! 收到您的来信后,我们已通知辖区大队到现场察看,您反映的情况确实存在一定的安全隐患。下一步,我们将积极与园林部门协调,对调头口隔离带进行整改。 感谢您的来信。 |
再次反馈: | 然而快三个月过去了,那几棵树还是那几棵树,反倒是越发长大了。移走几颗矮灌木就那么难么? |
反馈时间: | 2019-03-26 09:23:23 |
再次回复: | 您好! 交警部门第一时间到现场进行了查看,认为存在一定的安全隐患,同时与道路建设方城投集团、园林部门进行沟通,但城投部门回复为王家河大桥调头处通道中间隔离带所植苗木是根据设计院进行的专业设计,市城建投项目部严格按照设计图进行施工并满足相关规范。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回信时间: | 2018-07-25 10:47:35 |