道路、交通等建设进度咨询

【字体:
1、湘北大道十三中路口交通人流量很多,车行人行无序,存严重安全隐患,人行天桥、奇康路口如何规划,进度如何? 
2、湘北大道北段主干道基础工程完工,配套人行、照明、绿化等工程严重滞后,未见明显动静,进度缓慢,好久能够整体完善到位?
3、湘北女校快竣工了,何时搬迁,配套公共交通何时开通线路,有何计划? 
4、穆家坡路、孔家垄路何时完工?
写 信 人:
写信时间:2018-05-14 22:41:21
信件回复:

市民:

您好!

来信收悉。现将回复如下:

国家级重点中等职业学校岳阳市湘北女子职业学校,为建设职业名校和百年老校,在南湖旅游风景区龙山南麓的科教新城,征得土地146亩,学校总资产将达到2.67亿元。新校区建设作为学校追求卓越路上的一个标志性工程,学校集中人力物力,科学安排施工力量,严密设置施工节点,全天候、全方位管控施工质量和进度,新校区计划2018年秋季开学投入使用。学校正在积极申请配套开通公共交通线路。

回复部门:市教体局
回信时间:2018-05-23 16:13:02
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

阳:

您好!您咨询关于道路、交通等建设进度咨询的问题已收悉,现经岳阳城市道路发展建设有限公司综合办公室张翼核实处理后,回复如下:

一、湘北大道奇康路天桥梯道(东陵大药房处)桩基施工受阻,湘北大道指挥部目前正在积极协调处理中。湘北大道与奇康路口为平交,计划于2018年10月1日前竣工。

二、湘北大道北段附属工程因受电力、自来水管线改造影响,施工进度滞后,计划于2018年6月底前竣工。

特此回复。

岳阳市建设和养护中心

岳阳城市道路发展建设有限公司

回复部门:岳阳市公路建设和养护中心
回信时间:2018-05-24 09:11:36
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

市民朋友:

您好!

经查,目前该地段暂无计划修建人行天桥,奇康路已通过规划审批。

感谢您对城市建设工作的关心与支持!

回复部门:市规划局
回信时间:2018-05-25 11:20:26
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)