信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于报到证和档案的问题 |
来信人: | 不能说的秘密 |
来信时间: | 2018-06-06 17:16:36 |
内容: | 你好,我是2018届毕业生,之前听说岳阳市大中专学校毕业生就业管理办公室不接受档案,要寄到岳阳市人力资源服务中心,于是档案去向填写的人力资源服务中心,但是学校报到证发下来后发现,上面写的报到地点依然是岳阳市大中专学校毕业生就业管理办公室,请问毕业后可以去报到吗?
|
回复部门: | 市教体局 |
回复时间: | 2018-06-07 16:38:20 |
回复内容: | 报到可以直接进入岳阳市教育体育网首页毕业生综合服务栏目--毕业生报到,进行网上报到即可。 |