关于洛王新天地步步高停车场收费亭违规占道的问题

【字体:

冷水铺路洛王新天地步步高停车场出口处的收费亭建在人行道上,盲道中断,每次从那里走都是提心吊胆,生怕被冲出的车辆撞到。请求市政府依法拆除占用公共道路的收费亭。

写 信 人:豆豉排骨
写信时间:2018-06-07 09:28:37
信件回复:

市民朋友:

您好!

您的来信已收悉。现就有关情况回复如下:

经确认,您信中反映的问题确有存在。我局分管负责人与长岭家园产权管理方取得进一步沟通,并下达了整改通知书,要求其立即停止停车收费行为。截止目前,该问题已得到有效解决。

感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。

回复部门:市城管局
回信时间:2018-06-14 16:33:12
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)