黄沙街镇青山村路段被村民私自占用影响出行

【字体:

关于此路段,修池塘的时候加宽了路,个别村民把路上摘茶叶影响会车安全,旁边 为池塘,具大的安全隐患一直无人处理,旁边围的菜园也属于路段,车跟摩托车会车都过不去,把路边都围起来了,都一直无人管理,前方是急弯,又有这个竹子挡住视线,为村民和小孩出门安全,望有关部门能够处理!

附件1:uploadfiles/201806/20180611090309676.jpg

附件2:uploadfiles/201806/20180611090320639.jpg

附件3:uploadfiles/201806/20180611090329507.jpg

附件4:uploadfiles/201806/20180611090337508.jpg

附件5:uploadfiles/201806/20180611090345930.jpg

写 信 人:利子
写信时间:2018-06-11 09:08:15
信件回复:

陈女士您好

关于黄沙街镇青山村农村道路被村民私自占用(108284号)的市长信箱信访件已收悉。

接到信访件后,我镇与您取得了联系,并进行了调查了解:您反映的农村道路被占用问题位于黄沙街镇龙凤村青山片区6组,是该组的黄泥组道。因该位置有电线杆,且位于池塘旁边,一到下雨天该位置路面较滑,故青山片区7组村民陈海春在电线杆周威用竹竿围起来建了一个小菜园,对道路出行视线影响很小。经与园主联系后,镇、村部门已对该菜园进行了整改,对其进行了修葺,且缩减了面积,确保不影响道路出行。

 

黄沙街镇人民政府    

2018年7月2日      

 

 

回复部门:岳阳县政府
回信时间:2018-07-02 10:41:05
满 意 度: 非常不满意
再次反馈:
希望多年的违建菜园在下半年能够拆除,还有回复意见里面未体现路面种植茶叶,路边放的干柴之内的,希望以后能够清除,如果每家每户这样去违建乱堆放东西,怎么还有宽敞的马路呢?如果对村民没有影响请相关工作人员去走访下池糖对面村民的意见!!!池边路滑是不是围个菜园就不滑了,怎么不把马路全部围起来呢?
反馈时间:2018-07-04 16:45:30
再次回复:

陈女士:

您好!关于黄沙街镇青山村农村道路被村民私自占用(108284号)的市长信箱信访件已收悉。

接到信访件后,我镇与您取得了联系,并进行了调查了解:您反映的农村道路被占用问题位于黄沙街镇龙凤村青山片区6组,是该组的黄泥组道。因该位置有电线杆,且位于池塘旁边,一到下雨天该位置路面较滑,故青山片区7组村民陈海春在电线杆周威用竹竿围起来建了一个小菜园。经与园主联系后,镇、村部门已对该菜园进行了整改,菜园围栏已经拆除,道路两边障碍物已被清除,目前正在对道路扩宽硬化。 

黄沙街镇人民政府    

2018年7月12日      

回复部门:岳阳县政府
回信时间:2018-07-12 10:28:14
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)