信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 临湘市竹器市场私营油漆严重影响居民生活 |
来信人: | ??? 你有一条未读信息 ??? |
来信时间: | 2018-06-11 16:28:50 |
内容: | 尊敬的领导,您好!我是湖南省岳阳市临湘市羊楼司镇新屋村村民。
竹器市场53、54号棚两三年前搬来一家私营油漆,每天从早到半夜制作油漆释放出大量油漆味严重影响到附近居民生活安全,居民三番五次找那老板关好门窗不要影响大家生活,可老板依旧不顾别人身体健康还偶恶言相对。之前还是半关门状态生产,最近门都不关,释放的漆味更大。去年至今村民曾电话请求12345帮忙解决问题,可都没有结果。还请相关领导帮忙解决问题,还村民健康环境健康生活。
|
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2018-06-14 15:10:02 |
回复内容: | 网友: 您好!您的来信我们已经收悉,经调查核实,现回复如下: 6月12日下午,我市羊楼司镇安监环保站会同新屋村负责人前往竹器市场53、54号门面开展现场调查,发现该厂存在以下问题:一是无专门的喷漆车间;二是未使用国标环保油漆。针对以上问题,羊楼司镇安监环保站作出如下处理:责令新屋村53、54号门面限期停业整改,整改内容为:1.设置专门的喷漆车间;2.使用国标环保油漆。3.根据当事人具体要求,加装卷闸门并做相应的密封处理。 下一步,我们还将对该厂整改情况开展“回头看”并长期监管,确保该厂不再出现此类现象。 特此回复! 2018年6月14日 |