因工作调动导致社保卡无法使用要怎么办?

【字体:

因个人工作在本市内调动导致社保卡账户封存无法使用,需要携带什么资料到何处办理手续?

写 信 人:xugao
写信时间:2018-06-12 11:27:51
信件回复:

xugao:

您好!来信已收悉!我们工作人员试图与您取得联系,但您的电话一直处于关机状态,无法了解具体情况,目前根据身份证号码查询,您的社保卡状态正常,且已激活社保功能,如果社保卡芯片损坏导致无法使用,可直接前往发卡银行挂失补办即可。如需查询养老保险账户情况请前往市社保处服务窗口查询。感谢您对人社工作的理解和支持,祝您生活愉快!

岳阳市人力资源和社会保障局

2018年6月14日

回复部门:市人社局
回信时间:2018-06-14 09:56:57
满 意 度: 非常满意
再次反馈:
谢谢
反馈时间:2018-06-14 10:40:00
再次回复:

xugao:

您好!来信已收悉!感谢您的支持和肯定!祝您工作愉快!

岳阳市人力资源和社会保障局

2018年6月14日

回复部门:市人社局
回信时间:2018-06-14 10:59:13
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)