信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 白杨坡小学前面是否会建人行天桥? |
来信人: | 子龙 |
来信时间: | 2018-06-13 08:58:54 |
内容: | 白杨坡小学的建设吸引了市民的广泛关注,学生上学和回家途中的安全是广大家长关注的重点。根据岳阳网以前的报道,白杨坡小学前面原计划今年6月份建设过街人行天桥,以方便在此上学的小学生通过马路。现在6月份已到中下旬,人行天桥的建设依然没有动静,请问一下,白羊坡小学前的人行天桥是否还会建设,什么时候动工和竣工?谢谢! |
回复部门: | 市规划局 |
回复时间: | 2018-06-13 10:52:57 |
回复内容: | 子龙: 您好!关于你在市长信箱咨询的问题现将回复如下: 根据市委市政府指示,白杨坡小学行人过街设施形式为地下通道。业主单位(市住建局)的要求,我局于2018年6月1日组织召开了《关于白杨坡小学地下通道设计》的方案评审,并原则通过。上体实施由市住建局负责。 祝生活愉快!工作顺利! 岳阳市规划局 2018年6月13日 |