信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于有居民私自将消防通道在内的位置强加地锁的情况 |
来信人: | 吴默 |
来信时间: | 2018-06-15 13:32:36 |
内容: | 尊敬的城管部门领导,您好!!! 我是夏万路公子坡巷69号居民,最近一段时间楼下公共区域被人私自划设私家车位并强行安装地锁私自占有,更有甚者,将唯一的消防通道也强加地锁,蛮横至极有较严重的安全隐患。 1、最初只有2、3户人安装地锁,之后产生了跟风效应,现大部分空地包括消防通道均被安装地锁,并出现了一户锁几个车位长期闲置的情况。 2、由于部分停车桩设在马上中央,晚上照明效果不是很理想,出现过晚上绊倒行人的情况,所幸没出大事。由于私自安装停车地锁,邻里之间多次发生口角、争执的情况,良万居委会多次介入,并通知其拆除一直未予执行。 希望望贵单位能够采取措施制止并纠正这种强占车位的不法行为,创建平安、和谐的社区。感谢! 附件1:uploadfiles/201806/20180615132517766.jpg 附件2:uploadfiles/201806/20180615132536511.jpg |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(金鹗山街道办事处) |
回复时间: | 2018-06-21 17:12:19 |
回复内容: | 居民朋友您好: 我办于2017年6月19日接市民来信反映我街道良万社区公子坡巷69栋附近有居民私自安装地锁一事,我社区多次介入协调,并且张贴了“严禁在公共区域安装地锁”的通知,但装地锁屋主并不理解,社区多次协调,一直协调未果。此次,我社区综治专干联系了金鹗山城管中队与金鹗山派出所民警,并于6月22日上午再次进行上门协调。 金鹗山街道办事处 2018年6月21日 |