信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 南湖弘毅小学前道路停车问题 |
来信人: | 路在脚下 |
来信时间: | 2018-06-15 15:33:28 |
内容: | 自从玫瑰湾小区对面设立弘毅小学之后,每天放学上学,周五下午,小区对面整条道路被拥堵的水泄不通,连玫瑰湾小区的进出口都堵死了,小区车辆根本无法进出,给居民出行带来了很大困难,望有关部门能够出面疏通下,最起码不要把小区进出口堵了,随便乱停没人管理就算了,还是恳请有关部门解决玫瑰湾小区的出行问题,谢谢! |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2018-06-22 09:21:05 |
回复内容: | 您好! 我支队已将弘毅小学路段交通设施的改善(安装电子抓拍系统打击违法停车)列入《2018年岳阳市主城区交通综合整治行动方案》,近期会落实。交警南湖大队将进一步加大学校周边交通秩序的管理,重点疏导上、放学高峰段交通秩序,尽力保障玫瑰湾小区居民出行畅通安全。 感谢您对公安机关交通管理部门工作的关心与支持。 |