信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 湖景花园3栋是否竣工验收备案 |
来信人: | 科比24 |
来信时间: | 2018-06-19 21:03:14 |
内容: | 您好,我们湖景花园3栋业主多次向开发商星盛置业有限公司咨询竣工验收备案表办理情况,均以各种理由推脱,请问贵局能否核实湖景花园2期3栋是否办理商品房竣工验收备案登记,谢谢。此外,开发商星盛置业有限公司在收取业主不动产证办理费用和契税费用一年多的时间后,仍未办理,请问要如何处理,真诚盼望感谢贵单位解答。 |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2018-06-21 09:07:24 |
回复内容: | 网民朋友: 您好,您咨询湖景花园3栋竣工验收备案表的问题,经市质安站备案室核实,湖景花园3栋未进行竣工验收备案。 特此回复。 市质安站 |