S301请加强维修!

【字体:

本人开车从S301横铺到云溪,感觉一路很多地方都是坑坑洼洼,而且没看到有单位来维护,这条路通车只有几年,竟然比通车20多年的107还要烂,真是怪事!

写 信 人:陈先生
写信时间:2018-06-20 15:04:36
信件回复:

陈先生朋友:

您好!您咨询关S301请加强维修的问题已收悉,现经云溪区公路建养中心邵雄核实处理后,回复如下:

一、S301横铺至道仁矶段,我中心下属单位云溪区建养中心于2017年5月正式接管,之前此段路路况较差,再加上车流量大,重车多,因此对道路的损坏很大。

二、今年3月我们对S301线进行了路况调查,并纳入今年的大中修计划,预计7月份进场施工,10月份通车。

特此回复

岳阳市公路建设和养护中心

云溪区公路建设和养护中心

回复部门:岳阳市公路建设和养护中心
回信时间:2018-06-26 15:59:37
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)