北港北路何时动工

【字体:

北港北路的拆迁从2017年年底陆续开始了,到今年三月份左右房子基本拆完,最近两三个月一直没见开工。拆迁后的建筑垃圾到处都是,有些地方已经堵塞排水沟。下雨路面到处积水,严重影响周边居民的正常出行。请问这条不到五百米的路什么时候能够修好?是否有计划完工时间?

写 信 人:老百姓
写信时间:2018-06-27 11:16:10
信件回复:
网民朋友:
您好!您咨询关于北港北路的问题已收悉,现经城建科张帅核实处理后,回复如下:

北港北路,已列入2018年城建计划,该项目起于桐子岭路止于洛王东路,长364米,宽35米,由市城投集团负责实施,今年的目标任务是基本完成建设。

特此回复。
回复部门:市住建局
回信时间:2018-07-02 09:56:12
满 意 度: 非常不满意
再次反馈:
一条三百多米的路一年多的时间还是基本完成?基本完成又是指完成哪些呢?
反馈时间:2018-07-02 14:41:24
再次回复:

您好,该项目的城建单位是城建投,具体建设情况请咨询城建投。

回复部门:市住建局
回信时间:2018-07-03 08:50:46
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

市民您好:

您的来信已收悉,现将北港北路的问题回复如下:

因受“严控政府债务”的影响,导致今年城建计划在6月22日才开始下发,并明确该道路由城投集团负责。目前该道路还在办理前期手续中,预计10月份启动建设,年底前达到通车条件。感谢市民对北港北路项目建设的关注。

市城投集团

2018年7月11日

回复部门:市城投集团
回信时间:2018-07-11 15:32:42
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)