电子承兑开户事项咨询

【字体:

尊敬的领导:

您好!由于工作需要开通电子承兑,我的开户行是工行建湘路支行。我到银行去咨询过开通事宜,银行工作人员说由于改革,找不到和他对接的上级工作人员。恳请领导万忙之中督促此事进展。感激不尽!

写 信 人:
写信时间:2018-07-05 16:22:13
信件回复:

嵩先生:

您好!

针对市长邮箱转来的“电子承兑开户事项咨询”,我中心支行与您进行了电话联系,现将您反映的问题详细跟您解释。

电子承兑开户需签订开户协议,工行受理支行需盖章提交工行核算中心进行审批。因工行近期在进行印章改革,系统采用电子印章流程用印以及人员安排对接的问题,造成上下信息传达不到位,影响了当时业务的立即受理。同时工行工作人员在跟您作解释工作时造成了误解。现已通知您的开户银行与您联系,盖章用印流程已处理好,将在本周内给您办理好电子承兑开户的业务。

再次感谢您的来电。

 

回复部门:市人民银行
回信时间:2018-07-11 08:57:48
满 意 度: 非常满意
再次反馈:
业务已办理好,速度非常快!银行工作人员很热心也很耐心。谢谢
反馈时间:2018-07-14 16:18:17
再次回复:

嵩先生:

您好!谢谢您的肯定,我们会再接再厉。

回复部门:市人民银行
回信时间:2018-07-16 08:54:11
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)