信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 湖滨近期规划的几个问题 |
来信人: | 简 |
来信时间: | 2018-07-05 22:01:57 |
内容: | 您好
想咨询几个问题:1.湖滨近期有没有大型商业项目引入或规划引入?
2.八仙台片区有没有规划建设农贸市场(菜市场)?
3.湖滨大道圣安广场处有没有规划地下通道?
烦请回复,万分感谢!
|
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会 |
回复时间: | 2018-07-16 09:13:01 |
回复内容: | 您好,关于您咨询相关湖滨规划的事宜已收悉,现将相关情况回复如下: 1、《八仙台片区控制性详细规划》中规划定位集中商业部分位于金星路以南,湖滨大道以西,目前将要引入喜盈门进驻。 2、八仙台片区目前农贸市场项目未实施,结合片区内功能,将合理规划配套服务设施。 3、湖滨大道圣安广场处已规划地下通道,并办理了相关报建手续,目前未启动建设。 岳阳市规划局南湖新区分局 2018年7月16日 |