信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建设北路相关问题咨询 |
来信人: | 张 |
来信时间: | 2018-07-06 10:40:56 |
内容: | 您好!本人曾致信贵局咨询过建设北路(洞庭大道至外滩一路)相关建设问题。现在已是2018年7月了,根据贵局上次答复预计年内会启动该路段建设,我想知道这话是否算话?至少目前本人是没有看见任何要启动项目的前兆。请告知目前你们做了哪些工作?规划设计方案是否出台?该征拆的房屋是否征拆? |
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2018-07-18 09:37:09 |
回复内容: | 市民: 您好,您的来信已收悉,现回复如下: 截止目前我公司已完成了片区的控规的编制、项目可研报告编制、道路规划方案设计,并均已报送政府相关部门,目前仍在政府审批过程中。 感谢您的关注和支持。 市城投集团 2018年7月18日 |