信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建议在湖滨大道金星路新建菜市场 |
来信人: | 我家就在岸上住 |
来信时间: | 2018-07-11 16:08:32 |
内容: | 湖滨大道金星路一带多达五个楼盘(入住人口不好统计)。可至今未建菜市场,给入住居民生活带来极大不便。 而就在南湖新区2018年上半年工作讲评会上,李运帷书记强调在民生方面要办实事,解难题。希望新区管委会做出实际承诺;而不是停留在规划蓝图上。 写信人:我家就在岸上住 写信时间:2018-07-11 |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会 |
回复时间: | 2018-07-16 09:58:38 |
回复内容: | 于7月11日收到市长信箱第109393号督办单,我家就在岸上所咨询的金星路附近新建菜市场的问题,湖滨街道作如下情况说明: 接到此督办单后,我街道派相关工作人员与当事人联系,并通过电话给出了回复。由于目前我街道辖区内暂时没有新建大型菜市场的规划,但是为了方便居民日常生活的需要,八仙台社区桃园路目前正在规划建设一个简易的菜市场,离金星路上的各个楼盘距离也相对较近,也希望该市民予以理解。 湖滨街道办事处 2018年7月16日 |