长郡新港国际学校有关问题

【字体:

您好:

关于“长郡新港国际学校”有几个问题想咨询一下。

1、确定明年9月可以招生吗?

2、请问学校建好后、大概的招生区域是哪里、包括芭蕉湖旁边的碧桂园小区吗?

3、我在碧桂园买了房子,2019年12月30日交房。我们户口是属于云溪、小孩今年幼儿园毕业、因为没满6岁、所以我们想再找个幼小衔接班。明天小学在长郡新港国际学校读。请问小孩读长郡新港国际学校需要哪些材料?需要提前准备一些什么事情?

4、长郡新港国际学校是属于什么性质的学校、学杂费是否跟公立学院是一样的?

谢谢!

写 信 人:DYC
写信时间:2018-07-12 11:44:39
信件回复:

市民:

您好!您的来信已收悉,现回复如下。

目前长郡新港国际学校各项工作正在推进当中,计划明年9月份招生。关于招生范围等其他问题,需要待教育等相关部门确定后才会对外公布。

感谢您的来信。

回复部门:湖南城陵矶新港区管理委员会
回信时间:2018-07-20 15:58:15
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)