信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 不动产登记证何时才能办下来? |
来信人: | 郭进 |
来信时间: | 2018-07-18 16:37:52 |
内容: | 老父于1993年购置了位于君山大道柳林洲委(保险墩)对面的房屋一套,几年前就开始了房产证的申请办理手续,跑了多躺未办理成功,领导以不动产登记改革为由一直搁置至今,请问:1.老房子拥有合法的国土证,办理不动产登记需要什么手续?2.老父在外地,有没有便捷的申请方法,或者再跑三趟能否办理成功?3.如果需要我咨询不动产谢登记中心,请告知负责人的电话。谢谢! |
回复部门: | 君山区人民政府 |
回复时间: | 2018-07-23 08:51:03 |
回复内容: | 来信市民: 您好! 已电话与您联系,告知需您提供以下资料:1、权属来源证明(含已办理的国土证);2、个人身份证明材料;3、双方买卖合同;4、本人年龄大不方便,可以出公证,委托别人办理;5、只要资料齐全,手续合法可以15个工作日之内办理好;6、业务咨询可以拨打:0730-8177718. 区不动产登记中心 |