信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 外地商业贷款转公积金政策 |
来信人: | 王先生 |
来信时间: | 2018-07-23 09:38:24 |
内容: | 尊敬的领导您好: 我是岳阳本地人,在岳阳买的房子,工作在外地,之前公司没有交公积金所以只能商贷。因在外地工作,好不容易申请公司帮忙交公积金希望用公积金来减轻生活压力,但是去电公积金中心,说外地公积金现在不允许商贷转公积金,让我们这些好不容易有机会享受国家公积金政策 从来没有使用过公积金的工人希望再次破灭,希望领导政策什么时候能转变?让我们也享受一下公积金带来的福利,减轻房贷压力,增加生活收入。谢谢! |
回复部门: | 市公积金中心 |
回复时间: | 2018-07-31 10:52:21 |
回复内容: | 王先生:您好!感谢您对住房公积金的关心与关注! 就您咨询的住房公积金事宜现予回复:目前没有开通外地住房公积金商转公贷款业务。我们会认真考虑您的建议并及时向上级反映。 |