关于沿湖路与洞庭湖大桥交叉工程何时能开工建设

【字体:

尊敬的领导:

本人一直以来非常关注我市的城市交通建设,近几年取得的成就有目堵,辛苦你们了,谢谢你们。这里我想咨询一下,沿湖路与洞庭湖大桥交叉工程已完成招标,不知何时能动工?我们期盼早日建成,减少上下班高峰拥堵的烦恼。

写 信 人:刘锡荣
写信时间:2018-07-28 09:32:36
信件回复:

刘锡荣:

您好!您咨询关于沿湖路与洞庭湖大桥交叉工程何时能开工建设的问题已收悉。经城建科核实,现回复如下:

沿湖治理一期工程(由沿湖路及沿湖风光带建设项目分解),主要建设内容为沿湖道路工程、景观工程、下穿京广铁路涵及相关配套设施等。道路起于南津港路止于木业路,总长1498.37米。其中:沿湖南路长1004.69米,宽30米;沿湖中路长493.68米,宽15米,项目总投资2.15亿元。项目实施单位是洞庭新城公司,今年目标任务部分完成建设,何时开工建议咨询洞庭新城公司。

特此回复。

回复部门:市住建局
回信时间:2018-08-03 08:39:42
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

刘锡荣同志:

您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。

沿湖路与洞庭湖大桥交叉工程由市公路建养中心负责,为严控政府债务,按照市政府要求,该项目暂缓建设。其他具体情况请咨询市公路建养中心。

特此回复。

回复部门:市交通运输局
回信时间:2018-08-14 09:41:38
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

刘锡荣朋友:

您好!您咨询关于沿湖路与洞庭湖大桥交叉工程何时能开工建设的问题已收悉,现经我中心下属单位公建投核实处理后,回复如下:

G240、G353洞庭湖大桥与沿湖路交叉升级工程:工可前置事项已全部完成,工可审批已正式出具批复文件;省交通运输厅已出具工可行业意见、湖南省水运管理局已出具航道通航条件影响评价审核意见;已编制完成防洪评价报告;已完成两阶段勘察设计招标;已完成施工图设计专家评审;已完成监理、施工、检测招投标;2018年四月优化施工方案,因受国家政策影响项目暂缓;何时正式开工待市政府确定。

特此回复

岳阳市公路建设和养护中心

回复部门:岳阳市公路建设和养护中心
回信时间:2018-08-21 15:22:35
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)