信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 开发中路与与外滩一路何时能拉通? |
来信人: | 刘锡荣 |
来信时间: | 2018-07-28 09:39:13 |
内容: | 尊敬的领导:开发中路与外滩一路交叉地段听说因折迁问题一直留下尾巴没有修好,路面坑多,附近小区居民出行十分不便,公交车也不能进来,不知什么时候能全线拉通。 |
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2018-08-20 09:45:25 |
回复内容: | 来信人刘锡荣市民: 您好,关于《开发中路与外滩一路何时能拉通》来信已收悉,现就您提出的开发中路与外滩一路拉通问题回复如下: 由于开发中路与外滩一路转角处处道路建设涉及到两宗地块房屋拆迁及土地收回的问题,与产权人多次会协商,拆迁与土地收回问题一直未协商妥善,造成施工进展受阻,目前,该处道路已暂停施工。今后我公司项目部会继续协调相关工作,争取尽早连通道路,为居民解决出行难题。 感谢您对市城投集团的关心和支持。 市城投集团 2018年8月20日 |
再次反馈: | 对答复满意。 |
反馈时间: | 2018-08-21 10:16:35 |
再次回复: | 来信人刘锡荣市民: 您好,关于《开发中路与外滩一路何时能拉通》再次来信反馈已收悉,现回复如下: 感谢市民刘先生对市城投建设工作的认可,我集团公司会继续不懈努力,鼓足干劲,争取以更优质的服务回报社会。 感谢您对市城投集团的关心和支持。 市城投集团 2018年8月22日 |
回复部门: | 市城投集团 |
回信时间: | 2018-08-22 15:51:11 |