信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳县一次性补缴养老保险什么时候开始? |
来信人: | 微晴 |
来信时间: | 2018-08-01 13:24:53 |
内容: | 尊敬的领导:您好!据悉,岳阳市已经开始启动103号文件的企业养老一次性补缴工作了,请问岳阳县什么时候开始买呢?如果买的话需要哪些材料,具体在哪里办手续呢?谢谢!
|
回复部门: | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) |
回复时间: | 2018-08-02 10:37:06 |
回复内容: | 微晴: 您好!来信已收悉,现将有关情况回复如下: 我县在2018年8月1日已启动关于实施湘人社发〔2017〕103号文件补建补缴工作的操作办法及流程,您可以根据自身实际情况来岳阳县人力资源和社会保障局咨询具体办事流程,咨询电话为7607880。 谢谢您的来电咨询,同时邀请给我们的工作多提宝贵意见和建议。 岳阳县人力资源和社会保障局 2018年8月2日 |