信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 恒大南湖半岛地下停车位验收问题咨询 |
来信人: | 袁先生 |
来信时间: | 2018-08-04 10:46:17 |
内容: | 市长信箱: 同志,您好!我是恒大南湖半岛业主,想请问恒大南湖半岛地下停车位建设工程是否经过有关部门验收?验收是否全部合格?如验收合格,各有关单位的验收通过时间是什么时候?如验收不合格,是什么环节出现了问题? 上述问题请转各有关部门回复。致谢。 2018年8月4日 |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2018-08-14 15:35:23 |
回复内容: |
袁先生: 您好!您咨询的恒大南湖半岛地下停车位验收问题已收悉,经市建设工程质量安全监督站核实处理,现回复如下: 1、建设单位还未组织相关责任主体单位对恒大南湖半岛地下停车位进行竣工验收; 2、验收时间就是建设单位组织各责任单位竣工验收合格的时间。 特此回复。 市建设工程质量安全监督站 |