信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 学生医保报销咨询 |
来信人: | 2233 |
来信时间: | 2018-08-22 08:50:00 |
内容: | 想问一下,我妹妹读初一,每年在学校交了医保,但是她没有社保卡。如果做手术了可以凭什么东西去报销。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区人社局) |
回复时间: | 2018-08-31 08:51:33 |
回复内容: | 2233您好! 请带身份证或户口本来医保中心办理医保卡,如做手术了凭住院的所有资料来报销。 楼区人力资源和社会保障局 2018年8月31日 |