信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询汽车南站规划的相关问题 |
来信人: | 易东波 |
来信时间: | 2018-09-05 11:10:07 |
内容: | 尊敬的领导: 请问岳阳长途汽车南站有无规划,是否和郭镇公交基地在一起? |
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2018-09-17 10:44:45 |
回复内容: | 易东波同志: 您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。 汽车南站由于用地等原因,暂未启动。 特此回复。 |
再次反馈: | 岳阳长途汽车南站规划多年了,就是没有动静,现在市区交通非常拥堵,汽车南站有其紧迫性,随着G240,高速复线等公路的通车,岳阳市西南方向车流增多,汽车南站对疏解南向客运车辆有其重要意义。希望市长信箱公开公示该信件和回复。 |
反馈时间: | 2018-09-18 10:22:45 |
再次回复: | 易东波同志: 您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。 我局已编制汽车南站相应规划,一直在积极推动该项目落地实施,但由于受严控地方债务影响,且站场用地尚未落实,汽车南站建设暂未启动。我局会积极关注,跟踪进度,推动该项目建设。 特此回复。 |
回复部门: | 市交通运输局 |
回信时间: | 2018-09-28 09:58:44 |