信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请问岳阳东站的金凤公寓何时能交房 |
来信人: | 周 |
来信时间: | 2018-09-07 17:22:10 |
内容: | 请问岳阳东站的金凤公寓何时能交房。上次回答是9月初,这次会有不同的答案没? |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2018-09-17 18:05:14 |
回复内容: | 您好: 信件已收悉,就岳阳东站金凤公寓何时能交房的问题,我办回复如下: 1、金凤公寓是由市城投公司投资,泰和公司负责建设的安置房小区,目前主体和配套工程全部竣工验收完成,主要安置金凤桥片区梅子市社区、分水垅社区拆迁户。 2、根据区工委、管委会安排,我们已启动金凤公寓安置房分配工作,现正在做好前期准备工作,预计2018年12月底前完成分房工作。 经开区征收安置办 特此回复 |