咨询龙湾到南江镇的新路何时动工

【字体:

岳望高速连接线修通后从岳阳去公田方向确实快了很多,请问龙湾到南江的新路什么时候动工?

写 信 人:李勇
写信时间:2018-09-10 23:34:59
信件回复:

您好!您咨询关于龙湾到南江镇的路怎么没动静了的问题已收悉,现经平江县公路建设和养护中心核实处理后,回复如下:

龙湾至南江镇隶属S306线,目前由平江县公路建设和养护中心负责养护,属三级公路。由于傍山而建,坡陡弯急,虽然多次进行升级改造,可满足交通流量需求,但达不到省道要求标准。为此我中心多次和平江县政府衔接,并形成初步统一,原争取在2018年启动该线的拓宽改造,并已完成施工前期各项准备工作,但由于平江县今年多条主干公路在建,投资较大,为严控政府性债务增长,防范债务风险,平江县委和我中心积极响应国务院的重大决策和部署,结合平江实际,暂时叫停了S306线(平江段)拓宽改造项目。作为职能单位我中心将全力跟踪该项目,联合平江县政府积极筹措资金,向上争取计划,尽快启动s306龙湾至南江镇地段的升级改造。

特此回复。

岳阳市公路建设和养护中心

平江县公路建设和养护中心

回复部门:岳阳市公路建设和养护中心
回信时间:2018-09-13 15:49:46
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)