信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于公交车停靠云梦路九兴家电、青年西路雅典新城公交站点不规范等问题的质疑 |
来信人: | 小胡 |
来信时间: | 2018-09-17 09:50:32 |
内容: | 你好,我是一名私家车车主,因工作需要每天上班途径狭窄的云梦路、青年西路。我发现每每上班早晚高峰,途径该地的29路、17路部分等公交车在停靠九兴家电、雅典新城站点时,不按规范停靠,停在两车道中间,使得乘客不得不站在马路边上上下车,养成了不好的等车习惯,后方车辆又不得不越过单黄实线超车。这一方面给上下公交车的乘客带来安全隐患,另一方面造成后方车辆的拥堵,堵塞了交通。请相关部门加强管理!另外,作为唯一出城的云梦路,是否有拓宽的计划?谢谢! |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2018-09-21 10:47:35 |
回复内容: | 您好! 您的来信已收悉。关于您反映的路段,公交车不按规定站台停靠、秩序混乱的情况,公安交警部门将加派警力加强巡逻查处,维护路段良好的交通秩序。 感谢您对我们工作的关心与支持。 |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2018-09-26 16:09:50 |
回复内容: | 小胡网友你好: 您的来信已收悉。关于29路、17路在九兴家电不按规范停靠的问题,我司已派专人值守,加强对驾驶员进站不靠边的行为进行整顿。同时,因29路高3.5米且天然气瓶都在车顶,路边树杆会碰到车顶不能太靠边,且早上云梦路边小摊占道,社会车辆也大都停在路边,多种原因造成路面车辆拥堵,拓宽的计划需要咨询路政公司,敬请市民予以谅解。 |
回复部门: | 市规划局 |
回复时间: | 2018-09-27 10:55:55 |
回复内容: | 小胡: 你好!关于你在市长信箱里提出的问题,现将回复如下: 云梦路现走的路面是已拓宽的四车道,主要原因是社会车辆停靠两边导致路面狭窄。 感谢您对规划工作的支持与关心。祝生活愉快!工作顺利! 岳阳市规划局 2018年9月27日 |