信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询芭南两湖连通项目是否还会继续的问题 |
来信人: | 欧小芬 |
来信时间: | 2018-09-26 10:03:05 |
内容: | 请问芭湖连通项目是否还会继续,还是把现在拆迁的土地拿出来拍卖? |
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2018-09-30 16:59:27 |
回复内容: | 来信人欧小芬: 您好,关于《芭南两湖连通项目是否还会继续》来信已收悉,现就您提出的芭南两湖连通工程问题回复如下: 根据岳政办函[2018]76号文件精神,为落实党中央国务院和省委省政府严控政府性债务增长、切实防范债务风险有关要求,文件已明确芭南两湖连通项目停止建设。目前,市委市政府正在研究该项目善后事宜,已征拆完成的土地的处置方式,还未进一步明确。 感谢您对市城投集团的关心和支持。 市城投集团 2018年9月30日 |