咨询公积金贷款买房的相关问题

【字体:

尊敬的领导:

您好!

我单位的公积金缴存一般以季度或半年度为周期缴存,从15年开始一直缴存至今年5月份,6至9月份的近期缴存。现准备在岳阳购买首套住房,申请公积金贷款。我想咨询公积金中心的领导,我这样的情况可符合连续缴存6个月的规定?可否申请金积金贷款?如果不能,我应当如何做。

写 信 人:哦火
写信时间:2018-09-26 17:34:19
信件回复:

马先生:您好!感谢您对住房公积金的关心与关注!

就您咨询的住房公积金事宜现予回复:根据岳政办发[2017]25号《岳阳市人民政府办公室关于印发〈岳阳市住房公积金个人住房贷款管理办法〉的通知》的文件规定:借款人及其所在单位均正常汇缴住房公积金6个月及以上可以申请住房公积金贷款。欠缴3个月及以上的,在恢复正常汇缴后方能申请贷款。

回复部门:市公积金中心
回信时间:2018-09-30 11:53:02
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)