信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询关于曾家庄路和枫树山路何时动工建设的问题 |
来信人: | 农人 |
来信时间: | 2018-09-28 05:55:41 |
内容: | 领导您好! 请问曾家庄路和枫树山路何时才能动工建设,宏润家园东面和南面的路进出太不方便了,现碧桂园又在施工进出的工程车辆比较多,路面更加坑洼了!下雨天根本不能出行!配套排水管都没有? |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2018-09-30 09:36:53 |
回复内容: |
网民朋友:
您好!您咨询关于曾家庄路枫树山路何时建设的问题已收悉,现经城建科工作人员核实处理后,回复如下:
曾家庄路因拆迁的问题处于停工状态,现经与相关部门多次协调,已基本得到解决,现正在做开工前的准备工作,10月份会进场施工。枫树山路由市交建投负责,现正在做项目前期工作预计明年启动建设。两个项目均包含管网配套。 感谢您对我市城市建设的关心和支持,祝您生活愉快!
特此回复。 |