信件公示

标题: 岳阳星河国际小区二期业主的用电什么时候可以"转正"
来信人: 青鸟
来信时间: 2018-09-28 19:38:12
内容:

尊敬的市领导:

   您好!

   我是星河国际小区的一名业主,请问市政府的各位领导,我们小区二期的用电什么时候可以转为正式用电.之前也有业主向市长信箱写信反映过,得到的回复是今年八月底可以落实正式用电.现在已经过去一个月了,什么动静都没有.冬天来了,入住的业主也越来越多了,又到了用电的高峰期.如果再出现电线着火的情况,怎么办呢?我们不能抱着侥幸的心理来希望不会出事.上次电线着火,应该引起开发商跟物业相关人员的重视,如果真正是把整栋楼烧着了,只怕岳阳的领导都要出来负这个责任.毕竟我们多次找政府来协调我们小区的种种问题,请市领导一定把这件事落到实处,关乎民生的问题都是大问题.

受理回复

回复部门: 市供电公司
回复时间: 2018-10-15 21:50:02
回复内容:

星河国际开发商将小区的公、专变配电工程已委托给湖南省新乡送变电建设有限公司施工,小区一期公、专变配电工程已完成送电,二期用电供电方案供电公司早已进行了答复,但二期配电工程的工程进度供电公司无法进行掌控,施工方目前未完成二期公变配电工程的设计图纸、设备采购,经与施工单位沟通,施工单位答复二期公变配电工程预计在11月完工。建议业主与开发商督促施工方加快工程进度,以尽早为小区二期送电。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)