关于流感及其他疫苗接种信息的咨询

【字体:

你好,最近又快到流感疫苗接种的时间了,本人想要在网上查询何时能够在何地接种流感疫苗,价格几何。但是政府网站上没有发现相关消息,往年的记录也未曾发现。其他疫苗的接种地点及价格情况也没有公告通知。

难道只能去疾控中心亲自问询,若是没有岂不又是白跑一趟,若是有此需求的人多,那不是很多人都要跑一趟。

希望为方便广大群众,也便于群众监督,同时也能提高群众疾病预防意识,能够在网上及时发布相关信息。

祝好!

写 信 人:无知者
写信时间:2018-10-08 09:13:21
信件回复:

已电话与姜先生联系并告知,本年的流感紧缺,预计10月底只会来少量的大连雅立峰的小儿流感,疫苗价格及相关信息在居民所在社区都有公示.

预防接种单位地址和咨询电话号码可以关注岳阳市岳阳楼区疾控中心微信公众号都有公示.

 

岳阳楼区卫生和计划生育局

2018年10月11日

回复部门:岳阳楼区政府(区卫计局)
回信时间:2018-10-11 15:59:11
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)