信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询岳州路何时修建的问题 |
来信人: | 善良的人 |
来信时间: | 2018-10-10 20:38:45 |
内容: | 我想咨询一下岳州路开会修吗?什么时候修? |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2018-10-12 15:55:05 |
回复内容: | 网民朋友: 您好!您咨询岳州路建设的问题已收悉,现经城建科核实处理后,回复如下: 在近几年的年度城建计划编制工作中,多次将该项目列入城建计划,但由于拆迁难度较大、城建资金紧张等多方面原因该路至今未列为实施项目,无法启动建设。对于此路的建设,我局将继续积极向市政府报告,会同规划、楼区等有关部门做好禁违拆违治违的工作,为今后道路建设创造良好的施工环境。 特此回复。 |