湘北大道上人行道盲道上竟然种满了树,盲人无法使用盲道

【字体:

今年,湘北大道终于提质改造完成了,成为了岳阳市南面的门户大道,市政府也格外重视

特别是道路两旁的绿化,做的格外的多

但不知道是施工人员的粗心还是设计者的失误,竟然将人行横道上的盲道上种上了一排的树木,绿化是做的好了,可盲人何去何从?人行横道也形同虚设,上面都是泥土和树植,希望有关部门尽快调查,及时返工改正

附件1:untitled.png

写 信 人:热心市民
写信时间:2018-10-12 13:10:24
信件回复:

热心市民:

您好!您咨询关于湘北大道上人行道盲道上竟然种满了树,盲人无法使用盲道的问题已收悉,现经岳阳城市道路发展建设有限公司综合办公室张翼核实处理后,回复如下:

一、因设计调整,湘北大道理工学院南院处人行道变窄,导致树木栽种至人行道,为先铺设地砖后移植树木;

二、因树木栽种占用人行道盲道,现我公司已责令施工单位迅速整改到位。

特此回复。

岳阳市公路建设和养护中心

岳阳城市道路发展建设有限公司

回复部门:岳阳市公路建设和养护中心
回信时间:2018-10-18 08:43:46
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)