信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于三荷乡王桥村居民用水难的问题, |
来信人: | 刘飘 |
来信时间: | 2018-10-16 08:27:51 |
内容: | 我是王桥居民,我们这里至今自来水没通,地下水经常停水 且水质浑浊!!经常一星期没有水用,特别是夏天,最近已经连续八天没有水用了,吃饭洗澡上厕所已经严重影响,我们村民多次反应至今没有有效的解决方案。眼看2018过了三分之二了 ,你们说的2018下半年通水,具体什么时候能实现啊 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2018-10-19 16:13:02 |
回复内容: | 您好: 收到关于王桥村居民用水困难的信件后,西塘镇高度重视,已安排专人调查核实。现回复如下:经了解,目前西塘镇农村安全饮水工程正在有序进行中。根据施工安排,王桥村的农村饮水工程预计在2018年11月30日前完成。 西塘镇政府 特此回复 |