咨询2018年早稻是否有补贴的问题

【字体:

尊敬的领导,您好!请问下2018年早稻有补贴吗?

写 信 人:农民
写信时间:2018-10-19 21:06:07
信件回复:
农民朋友:
您好!您咨询关于“早稻补贴”的信件已再次收悉,现经粮油作物科核实处理后,回复如下:
平江县农业支持保护补贴发放标准如下:
1.计税面积内种植一季农作物的每亩补贴105元,补贴发放给拥有耕地承包权的农户;
2.种植双季稻的每亩补贴70元/亩,补贴发放给实际种植双季稻的农户;
3.支持适度规模经营补助则由各县市区根据中央下发补贴资金规模以及各县市区实际情况确定补贴标准,每年都会有变化。详细还可以咨询平江县农业局,联系电话:0730-6289681。
特此回复
回复部门:市农业农村局
回信时间:2018-10-24 09:15:53
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)