信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳市胥家桥和兴家园门前路什么时候修通 |
来信人: | 易新民 |
来信时间: | 2018-10-24 11:45:57 |
内容: | 尊敬的市领导: 您好!请问胥家桥和兴家园正门口的那条路现在只修了一小段,请问什么时候能修通,两头主要都连接哪里? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区住建局) |
回复时间: | 2018-11-01 16:09:44 |
回复内容: | 市民易新民在市政府门户网站市长信箱中反映“岳阳市胥家桥和兴家园门前路什么时候修通”的信件我局已收悉。现将情况回复如下: 根据您信箱中反映的胥家桥和兴家园门口道路修建问题,我局立即咨询胥家桥安置小区原项目部负责人,据悉,胥家桥路(一期)工程建设已基本完成,(二期)工程由于未下达修建计划,目前暂不实施。 感谢您的理解与支持! 岳阳市岳阳楼区交通建设局 2018年11月1日 |