巴陵首府秩序混乱

【字体:

巴陵首府位于市气象局斜对面,有商业铺面3、4家,但管理秩序非常混乱,如美年大健康的员工和顾客车辆随意停在过道上,导致经常拥堵;新百合装饰用石球圈地并用水泥固定,把平整的地板搞得凹凸不平,一统家居也是经常把石球摆在路中间;吉利汽车大量空调外机摆放在小区院内,严重侵占本就不大的业主活动空间;由于该小区商业铺面业务多,很多顾客停车,但停车位紧张,有的业主只好停在花坛边,但经常被抄牌,这就有点不人性化了,又没有挡住行人和机动车通行,没必要这样机械执法,这样反而造成业主和商铺之间更多的矛盾激化。

写 信 人:洞庭彪汉
写信时间:2018-10-29 15:21:55
信件回复:

市民朋友:

您好!

您的来信已收悉。根据我局职责,现就有关情况回复如下:

我局属城管行政执法支队队员已上门对相关门店负责人进行了劝导教育,要求“美年大健康”加强车辆停放秩序管理,并责令“金百年”门店规范石球摆放,现已整改到位。关于机械执法问题,我局属停车办执法队员在该区域抄牌执法均是依法依规,执法的最终目的是满足广大市民群众的停车需求,切实缓解“停车难”。

感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。

回复部门:市城管局
回信时间:2018-11-08 15:08:24
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)