信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 新路口长乐街道路破烂不堪 |
来信人: | 司机 |
来信时间: | 2018-11-01 17:26:49 |
内容: | 新路口长乐街最南端的下坡一路下来,没有一块完好的路面,长期招大车碾压,坑坑洼洼、道路破烂不堪的状况已经持续很多年了,请问谁该来维护并修好路面?何时才能还老百姓一个平整的路面? 附件1:01.jpg 附件2:02.jpg |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区住建局) |
回复时间: | 2018-11-05 15:41:54 |
回复内容: | 市民司机在市政府门户网站市长信箱中反映“新路口长乐街道路破烂不堪”的信件我局已收悉。现将情况回复如下: 经核实,新路口长乐街已列入2019年岳阳楼区交通整治项目,目前正在办理项目前期手续,力争12月底完成;根据项目建设任务,计划2019年1月正式启动项目建设。 感谢您的理解与支持! 岳阳市岳阳楼区交通建设局 2018年11月5日 |