信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于农村接自来水费用咨询 |
来信人: | 谢威 |
来信时间: | 2018-11-05 18:59:42 |
内容: | 尊敬的临湘市长: 您好!
我是本市聂市镇红士村(原民主村)村民。我村最近在搞农村自来水改,请问水改开户需要多少钱,以后的水多少钱一吨。听村委人说是接的龙源水库的水。麻烦市长在百忙之中回复我一下。
此致
敬礼!
市民:谢威
2018年11月5日
|
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2018-11-08 15:57:57 |
回复内容: | 谢威: 您好!您的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下: 一、您在来信中咨询村里改自来水开户费用的问题:该工程是为了解决贫困村安全饮水,目前已是扫尾阶段,以全镇统一收取开户费,标准为1500元/户,该工程结束后,如还有需要开户的收费标准将高于1500元/户,单户超过主管100米以外,将另收取100米以外的材料费。 二、您在来信中咨询村里水费多少钱一吨的问题:根据水管站反映、物价局核定,水价为2.5元/吨。如以后物价局对龙源水库水价作调整,我镇自来水价也将会作适应调整。 感谢您的来信! 2018年11月8日 |