咨询城陵矶光明村四宅区是否征收

【字体:

海吉星现建设得差不多了,海吉星相邻的居民区也只有城陵矶光明村四宅区,等海吉星开张后喧闹噪声污染和食品异味环境污染会随之而来。不知这块地方是否有征收计划?

写 信 人:糖糖
写信时间:2018-11-15 22:47:10
信件回复:

市民:

您好!您的来信已收悉,现回复如下。

根据港区的总体规划,目前该地块为居民点保留区,目前并无征收计划。

感谢您的来信。

回复部门:湖南城陵矶新港区管理委员会
回信时间:2018-11-23 10:14:29
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)